Freizeit

Freizeitangebote in unserer Region

Im folgenden wollen wir Ihnen einen Einblick geben, was Sie während Ihres Urlaubs in unserem Haus alles unternehmen könnten. Natürlich bietet ihnen das Sauerland noch viel mehr attraktive Freizeitangebote als die hier aufgelisteten.

Modellbahn am Rothaarsteig: http://www.mbc-schmallenberg.de

Wandern auf dem Rothaarsteig: http://www.rothaarsteig.de/

Freizeitpark FORT FUN Abenteuerland: http://fortfun.de/

Panorama Park Sauerland Wildpark: http://www.panopark.de/

Wildwald Vosswinkel: http://www.wildwald.de/

Wisent Welt Wittgenstein: http://www.wisent-welt.de/

Thikos Kinderland Schmallenberg: http://www.thikos-kinderland.de/

Kletterhalle Sauerland: http://www.kletterhalle-sauerland.de/

Karl May Festspiele Elspe: http://elspe.de/

Freilichtbühne Hallenberg: http://www.freilichtbuehne-hallenberg.de/

Freilichtbühne Herdringen: http://www.flbh.de/

Bike Arena Sauerland: http://www.bike-arena.de/

Sauerland Bad: http://sauerland-bad.de/

Esselbad Eslohe: http://www.eslohe.de/tourismus/esselbad.html

Wellenfreibad Schmallenberg: http://sauerland-bad.de/bildergalerien/wellenfreibad.php

Erlebnisberg Kappe: http://www.erlebnisbergkappe.de

Biggesee: http://www.biggesee.de/

Hennesee: http://www.hennesee.de/

Möhnesee: http://www.moehnesee.de/

Sorpesee: http://www.sorpesee.de/

Atta-Höhle: http://www.atta-hoehle.de/index.php?id=3

Sauerländer Besucherbergwerk Ramsbeck: http://www.sauerlaender-besucherbergwerk.de/de/startseite.html

Besteckfabrik Fleckenberg: http://www.besteckfabrik.com/

Gerichtsmuseum Bad Fredeburg: http://www.gerichtsmuseum.de/index1.htm

Museum Eslohe: http://museum-eslohe.de/

Sauerland Museum: http://www.sauerland-museum.de/

Schiefer- und Heimatmuseum: http://www.museum-holthausen.de/

Schloss Berleburg: http://www.wittgenstein-berleburg.net/familie-schloss/oeffnungszeiten/

Disc Golf Anlage Bad Fredeburg: http://www.schmallenberger-sauerland.de/familie/ausflugsziele-fuer-familien/disc-golf-anlage/

Sauerland Radring: http://www.schmallenberger-sauerland.de/winter-wandern-aktiv/radfahren/sauerlandradring/

Kartbahn Winterberg Niedersfeld: http://www.kartbahn-winterberg.de/

Kartfun Neuastenberg: http://www.kartfun-astenberg.de/startseite/

Skilanglaufzentrum Hochsauerland: http://www.skilanglaufzentrum.de/

Skiliftkarussell Winterberg; http://www.skiliftkarussell.de/

Heilstollen Nordenau: http://www.stollen-nordenau.de/stollen/der-heilstollen/index.php

Kyrill Pfad Schanze: http://www.schmallenberger-sauerland.de/familie/erlebniswege/kyrill-pfad/

Holzerlebnisparcours Schmallenberg: http://www.schmallenberger-sauerland.de/familie/erlebniswege/holzerlebnisparcours/

 

Home   Pension   Wohnung   Service   Kontakt   Impressum   Buchung 
website design software